Поезду необходимо пройти 357 км. Он преодолел 1 седьмую часть пути. Сколько километров пути предстоит преодолеть

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 10:40
    0
    1) 357:1/7=51 (км) - 1/7 пути

    2) 357-51=306 (км) - осталось преодолеть
  2. 11 марта, 11:14
    0
    Сначала умножаешь 2,1*3,2 и получаешь 6,3 км. Затем умножаем 10,4*4,8 = 49, 92 км.

    Затем складываешь все расстояния и получаешь полный путь - 56,22 км)