Диагональ куба равна 3 корень квадратный из3 см. Найти объём куба

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:58
    0
    Квадрат диагонали куба равен 3*a^2, где a-сторона куба

    (3*корень (3)) ^2=3*a^2

    27=3*a^2

    a^2=9

    a=3

    (а=-3 не подходит, так как отрицательное число не может выражать длину отрезка)

    Обем куба равен а^3

    Обьем куба равен 3*3*3=27

    Ответ: 27