Площадь прямоугольника одна из сторон которая 230 см равна 828 дм2

найди периметр

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:14
    0
    S = ab, где a и b - длина и ширина.

    a = 230 см = 23 дм

    S = 828 дм²

    b = S:a = 828 : 23 = 36 дм

    P = (a + b) * 2 = (36 + 23) * 2 = 59 * 2 = 118 дм

    Ответ: 118 дм