Три натуральных значения X так чтобы произведение 72 X делилось на 11

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 08:19
    0
    (72 * х) / 11 = натуральное число

    Необходимо, чтобы х делилось на 11.

    х = 11; х = 22; х = 33

    Поэтому (72 * 11) / 11 = 72 → сократили 11 и 11

    (72 * 22) / 11 = 144 → сократили 22 и 11 на 11

    (72 * 33) / 11 = 216 → сократили 33 и 11 на 11
  2. 20 сентября, 08:22
    0
    первый Х=11 Второй Х = 22 Третий Х=33