На расчистку снега вышла снегоуборочные машины. производительность каждой машины - 2 км дороги| в час. Сколько часов надо работать двум снегоуборочным машинам, чтобы очистить снег с улицы длиной 48 км

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 13:48
    0
    48/2=24 (км) - надо пройти каждой машине

    24/2=12 (час) - время займет вся уборка снега

    Ответ: 12 часов.
  2. 19 октября, 16:12
    0
    48:2=24 км (столько нужно убрать одной машине

    24:2=12 ч (столько времени нужно для уборки снега

    Ответ: 12 часов