Найдите вторую производную сложной функции y=8sin^2 х-cosx

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:27
    0
    Первая: у° = 8*2*sinxcosx+sinx=sinx (16cosx+1) ;

    вторая: у°°=cosx (16cosx+1) + sinx (-16sinx) = 16cos²x+cosx-16sin²x=cosx+16cos² (2x).

    Ответ: у°°=cosx+16cos² (2x)