Помогите решить уравнение 280-х=340-230

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:03
    +1
    280-х=340-230

    280-*=110

    *=280-110

    *=170

    280-170=340-230

    110=110
  2. 6 апреля, 12:21
    -1
    Всё просто.

    280-X=340-230 (для начала выполним это действие: 340-230, чтобы в дальнейшем решить данное уравнение.

    280-х=110 - дальше всё легко

    x=280-110

    x=170

    А теперь сделаем проверку (устную, не ту, которую записывают после решения) :

    280-170=110 (340-230)

    Саму же проверку напишешь сам (а)