1.

Вычислите:

54,6+9,76-6,5=

2.

Запишите в виде натурального числа:

а) 1,25 млн=

б) 0,7 тыс=

3.

Выполните действия:

а) 5,08*7,5=

б) 1,344:4,2=

4.

От автобусной остановки одновременно в одном направлении отошли автобус и пешеход. Скорость автобуса равна 40 км/ч, скорость пешехода - 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0,25 ч?

Ответ:

(ответ напишите в виде числа и наименования без пробела)

5.

Найдите неизвестное число:

а) 4,7+а=8 б) b:2,4=0,6

а=

b=

6.

Пирог массой 1,5 кг разрезали на 9 равных кусков. Найдите массу каждого куска (в кг), округлите результат до десят

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:57
    +1
    1) 54,6+9,76-6,5=64,36-6,5=57,86

    2) 1250000=1,25*10^6

    700=7*10^2

    3) 5,08*7,5=38,1

    1,344:4,2=0,32

    4) 40*0,25=10

    4*0,25=1

    10-1=9

    5) а=3,3

    в=1,44

    6) 1,5:9 = 0,2