Можете помочь с уравнением 6 класса номер 846

8+5,1x=49 (1+0,1x)

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:53
    0
    8+5,1x=49 (1+0,1x),

    8 + 5,1 х = 49 + 4,9 х,

    5,1 х - 4,9 х = 49 - 8,

    0,2 х = 41,

    х = 205