Портной разделил 30 метров на 3 части. Первая часть была на 1 метр длиннее другой и на 1 метр короче третьей. Найдите длину каждой части. Локальная задача

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:36
    0
    1) 30:3=10 (м) 1 кусок

    2) 10+1=11 (м) 2 кусок

    3) 10-1=9 (м) 3 кусок

    вот проверка если хочешь

    11+9+10=30 (м)
  2. 7 января, 19:05
    0
    1 часть - х.

    Х-1 - это 2-ая часть

    Х+1 - это 3-ая часть

    Сумма трех частей равна 30 метрам, то есть

    Х+х-1+х+1=30

    3 х=30

    Х=10 (первая часть)

    Х-1=10-1=9 (вторая часть)

    Х+1=10+1=11 (третья часть)

    Удачи!