Маятник настольных часов выполняет 730 колебаний за 15 мин! сколько колебаний он выполнит за 1 час?

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:45
    0
    2920 колебаний. Так как в одном часу 60 минут. 4*15=60. Значит, 4*730=2920
  2. 23 сентября, 15:42
    0
    60/15=4; 730•4=2920 вроде так