965 - (689-x) = 378

28 * (135-4z) = 756

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:29
    0
    1) 965 - (689-х) = 378

    689-х=965-378

    698-х=587

    х=698-587

    х=111

    2) 28 * (135-4z) = 756

    135-4z=756:28

    135-4z=27

    4z=135-27

    4z=108

    z=108:4

    z=27