5 (a - 3) - 3 (3a - 5)

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:34
    0
    Решение:

    5 (a-3) - 3 (3a-5) = 5a-15-9a+15=5a-9a=-4a.

    Ответ: - 4a.