Найди изменения цены в процентах.

1) Торт подорожал с 6 евро до 6,30.

Полностью решение, а не только ответ.

2) Стиральную машину ценили с 409 до 370.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:14
    0
    30/600 = 0,05 = 5%,. (630 ц-600 ц = 30 ц)

    409-370=39

    39/409=0,095 приблизительно, т. е 9,5%