Масштаб карты 1:500000. Найдите длину отрезка на местности, если длина этого отрезка на карте: 1) 3 см2) 12 см3) 20 см4) 4,5 см

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:47
    0
    1:500000. это значит в 1 см на карте 500 000 см на местности

    500 000 см=5000 м=5 км

    или в 1 см на карте 5 км на местности

    1) 3*5=15 км на местности

    2) 12*5=60 км

    3) 20*5=100 км

    4) 4,5*5=22,5 км