5 х-2 / (2 х-7) (3 х+12) ≤0

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:17
    0
    5 х-2 / (2 х-7) (3 х+12) ≤0

    ищем значения при переходе, через которые выражение меняет знак

    5 х-2 / (2 х-7) (3 х+12) = 0

    5 х-2=0 х=2,5

    2 х-7=0 х=-3,5

    3 х+12=0 х=-4

    ОДЗ:

    х не равно - 3,5, х не равно - 4 (так как это значения при которых знаменатель обращается в 0)

    __-__-4__+__2,5__-__3,5_+_>

    ответ (-∞; -4) ∪[2.5; 3,5)