Сумма двух отрезков равна 6 см их раз 2 см найдите сами отрезки

Помогите прошу!

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 10:03
    0
    4 + 2 = 6

    4 - 2 = 2

    Ответ: это отрезки длинны 2 см и 4 см
  2. 13 января, 12:51
    0
    Пусть х - длина первого отрезка а у - длина второго отрезка; составим и решим уравнение:

    {х+у=6

    {х-у=2

    Х=4

    У=2

    Ответ: первый отрезок 4 см, а второй - 2 см.