Турист проходит 6 км за 1 час. Сколько метров он проходит за 3 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:33
    0
    1) 6:1=6 км/ч скорость

    2) 3 мин = 3/60=1/20 часа

    3) 6*1/20=6/20=3/10=0,3 км=300 метров за 3 минуты

    или так вот

    6000 м - 60 мин 6 км=6000 м 1 час=60 мин

    ? м - 3 мин

    6000*3/60=300 метров за 3 минуты