Реши задачи, записывая выражение. Составь и реши обратные задачи. В одной коробке 6 карандашей. Сколько карандашей в двух таких коробках

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:11
    -1
    Первая задача:

    6*2=12 (к) - в двух коробках

    Ответ: 12 карандашей в двух коробках.

    обратная задача:

    в двух коробках 12 карандашей. Сколько карандашей в одной коробке?

    решение:

    12:2=6 (к) - в одной коробке.

    Ответ: 6 карандашей в одной коробке.