Доброго времени суток! Помогите решить 3 y - 3 = 5 - y, заранее благодарю.

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:31
    0
    3 у-3=5-у

    3 у+у=5+3

    4 у=8

    у=8:4

    у=2

    3*2-3=5-2

    6-3=3

    3=3
  2. 10 февраля, 03:37
    0
    3y+y=5+3

    4y=8

    y=2

    ...

    ...

    ...