Площадь прямоугольника равна 98 дм². Найдите периметр

прямоугольника, если длина в 2 раза больше ширины?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:47
    -1
    98:2=29 (дм) - ширина.

    29*2=58 (дм) - длинна.

    (58+29) * 2=174 (дм) - периметр

    Ответ: 174 дм.

    Желаю удачи и успехов в школе