Как решить задачу

побудуй квадрат, площя якого доривнюе 16 см². Знайди його пириметр

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 16:16
    0
    16 см2 делим 4 = 4 см одна сторона квадрата 2) 4 умножаем на 4 = 16 см периметр
  2. 13 ноября, 17:21
    0
    Так как у квадрата все стороны равны, 16=4*4, то есть одна его сторона 4 см. Периметр=4*4=16 см