А) Ученик на решение задачи по математике потратил 15 мин, что составляет одну треть времени, отведенного на выполнение Д/З. Сколько времени отведено навыполнение Д/З. б) Ученица учила правила 6 мин, что составляет одну пятую времени, потраченного на выполнение задания по русскому языку. Сколько времени она потратила на выполнение задание по русскому языку?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 13:22
    0
    А) 15•3=45 (мин) Б) 6•5=30 (мин)

    Элементарно
  2. 31 октября, 16:29
    0
    А) 15*3=45 (минут) - отведено на выполнение домашнего задания

    б) 6*5=30 (минут) - ученица потратила на выполнение задания по русскому языку.