У Димы 72 рубля, а у Дениса денег в 9 раз меньше. Мальчики сложили свои деньги и купили музыкальный диск. Какова цена диска?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 04:05
    0
    1) 72:9=8 (руб.) - у Дениса

    2) 72+8=80 (руб.) - стоит диск
  2. 15 декабря, 06:20
    0
    1) 72:9=8 (руб.) - у Димы.

    2) 72+8=80 (руб.)

    Ответ: 80 рублей цена диска.