Машина проехала 90 км, что составило 3/5 всего пути. найти весь путь

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:29
    0
    90 = 3/5

    х = 1

    х = 90*5/3 = 150

    Ответ: 150 км
  2. 21 мая, 11:04
    +1
    1) 90*2=180 (км) осталось проехать 2) 90*5=450 (км) весь путь