Всего есть 27 монет. Одна из них подделка (Настоящая монета весит больше чем подделка) Взвесив 3 раза 27 монет на весы как узнать какая из монет подделка?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:28
    0
    1) 27*3=81 (кг) - всего

    2) 27:3=9 (кг)

    3) 81:9=9 (м) - подделка