50 км. ч перевести в м/сек

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:57
    0
    чтобы километры перевести в метры надо * 1000,

    чтобы часы перевести в сек надо 1 ч=3600 сек,

    итак 50 км/ч=50*1000/3600 м/сек=50/3,6 м/сек=13,888888889 м/сек