Площадь квадрата равна 81 см квадратный. Найдите периметр квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:53
    0
    S=a^2

    Найдем сторону квадрата:

    а^2=81

    a=9 cм

    Р=4*а=4*9=36 см

    Ответ: 36 см