Площадь квадрата 81 см2. Найди его периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 07:41
    0
    Площадь

    S=a^2

    a^2=81

    a=sqrt (81) = 9

    периметр

    P=4*a=4*9=36

    Ответ: 36 см
  2. 6 декабря, 09:35
    0
    1) 81=9*9 1 сторона 9 см

    2) 9*4=36 см

    Р=36 см