Очень нужна помощь в написание условие задачи? У четырех мальчиках 20 орехов, поровну в каждого, а у девочки 3 ореха. На сколько меньше орехов у девочки, чем у каждого мальчика?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 08:09
    0
    1) 20:4=5 (о) - у каждого мальчика

    2) 5-3=2 (о) - на 2 ореха меньше у девочки.

    Ответ: 2 ореха
  2. 23 сентября, 10:06
    0
    20:4 = 5-у каждого мальчика

    5-3=2 разница между количеством орехов у Мальчика и Девочки