Водолаз достиг отметки - 34 м. Выполняя работу, он и изменял глубину погружения на 6 м, 12 м, - 17 м, - 3 м, 20 м, - 5 м. На какой глубине оказался водолаз после окончания работы?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:25
    0
    Решение:

    -34 + 6 + 12 + (-17) + (-3) + 20 + (-5) = - (34+17+3+5) + (6 + 12 + 20) = - 59 + 38 = - 21 (м).

    Ответ: водолаз закончил работу на отметке " - 21 метр".