3 1/2:2 1/3; 2 5/8:1 3/4; 5 1/9:7 2/3; 10 4/5:5 2/5

5/6:1 2/3; 3 1/7:4/7; 15/38:1 1/19; 7 1/2:3/4

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 07:11
    0
    1) 3 1/2:2 1/3=7/2:7/3=3/2 = 1 1/2

    2) 2 5/8:1 3/4=21/8:7/3=9/8=1 1/8

    3) 5 1/9:7 2/3=46/9:23/3=46*3:9*23=2/3

    4) 10 4/5:5 2/5=54/5:27/5=54*5:5*27=2

    5) 5/6:1 2/3=5/6:5/3=5*3:6*5=1/2

    6) 3 1/7:4/7=22/7:4/7=22*7:7*4=11/2=5 1/2

    7) 15/38:1 1/19=15/38:20/19=15*19:38*20=3/8

    8) 7 1/2:3/4=15/2:3/4=15*4:2*3=10
  2. 18 февраля, 09:46
    0
    Слижком много писать мне лень зайди на сайт один интересный и спеши