Х - 1/9=1/72

х+2/5=11/15

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 19:27
    0
    X = 1/72 + 1/9 = 1/72 + 8 / 72 = 9 / 72 = 1/8

    x = 11/15 - 2/5 = 11/15 - 6/15 = 5/15 = 1/3
  2. 11 марта, 20:07
    0
    Х=1/72+1/9

    Х=1/72+8/72

    Х=9/72=1/8

    Х=11/25-2/5

    Х=11/25-10/25

    Х=1/25