Двум рабочим повысили зарплаты. Первому на 10%, второму с 1200 евро до 1296 евро. При этом зарплата обоих рабочих повысилась на 8,8%. Найти первоначальную зароботную плату первого рабочего.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:52
    0
    Пусть зарплата первого была Х.

    (1,1 Х+1296-Х+1200) / (Х+1200) / = 0,088

    0,1 Х+96=0,088 Х+12*8,8

    0,012 Х=105,6-96

    0,012 Х=9,6

    Х=800

    Ответ: 800 евро