Найди корень уравнения 1/3a+4=1/4

(При необходимости ответ округли до сотых)

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 18:26
    0
    1/3a=1/4-4

    1/3a=1/4-16/4

    1/3a = - 15/4

    a=-15/4:1/3

    a=-15/4*3/1

    a=-45/4

    a=-11,25
  2. 9 января, 19:05
    0
    4 а+48=3

    4 а=3-48

    4 а=-45

    а=45/4