Здорова братаны и сестрены помогите решить пример 6 класса!:^

Вычислите: 6/5 - 5/6 =

11/48 - 11/64 =

7/9 : 21/25 =

2 2/3 * 1 1/8 : 6 6/3=

Решите хотя бы половину! Помогите мне!

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:59
    0
    6/5-5/6=36/30-25/30=11/30

    11/48-11/64=11/192

    7/9:21/25=7/9·25/21=25/27

    2 2/3·11/8:6 6/3=8/3·11/8·3/24=11/24