1 один велосипедист проехал 24 км двигаясь со скоростью 200 м/мин а другой это же расстояние проехал со скоростью 12 км/ч сколько времени потратил каждый из велосипедистов?

2 вычисли с проверкой

3150/90

348000/600

610*700

2600*40

67200/700

252000/9000

5050*50

5900*800

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:11
    0
    V t S1 велосипедист 200 м/мин? 24 км2 велосипедист 12 км/ч? 24 км Для решения этой задачи надо сначала выразить скорость 1-го велосипедиста в км/ч, что бы было правильное решение. (Километры переводим в метры: в 1 км 0,001 м, значит 200 надо разделить на 0,001. Минуты переводим в часы: в одной минуте 1/60 часа, значит 200 надо разделить на 1/60) получаем: 200 м/мин = 200 · 0,001 км: 1/60 ч = 12 км/чНам повезло, скорости и пути равны, значит и время тоже равно. 1) 24 : 12 = 2 (ч) Проехал 1 велосипедистВторой велосипедист проехал за такое же время свой путь. Ответ: Каждый велосипедист потратил по 2 часа на свой путь.