9 1/5 - (1/2:x-4 1/2) : 11 1/4 = 8 14/15

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:19
    0
    9 1/5 - (1/2:x-4 1/2) : 11 1/4 = 8 14/15

    (1/2:x-4 1/2) : 11 1/4 = 9 3/15 - 8 14/15

    (1/2:x-4 1/2) : 11 1/4 = 4/15

    1/2:x-4 1/2 = 4/15 * 11 1/4

    1/2:x-4 1/2 = 4/15 * 45/4

    1/2:x-4 1/2 = 3

    1/2:x = 3 + 4 1/2

    1/2:x = 7 1/2

    x = 1/2 : 7 1/2

    x = 1/2 * 2/15

    x = 1/15