Куб некоторого числа n равен 30 В 15 степени Укажите количество цифрв десятичной записи Этого числа n

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:17
    0
    Само число n равно n=30^ (15/3) = 30⁵=30²*30²*30=900*900*30=810 000*30=24 300 000 - итого 8 знаков.

    Ответ: 8 знаков.