Плодадь оснавания пямоугольной призмы равна 25 см2, а обьем 175 см3. Чему равна высота призмы.

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:29
    0
    H=V/S (основания)

    h=175/25=7
  2. 17 октября, 10:28
    0
    Объем призмы находится по формуле V = Sосн. * h

    175 = 25 * h

    h = 175 / 25

    h = 7