0,2 (x-3) = 0,5+0,4 (x+2)

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 02:00
    0
    0.2 х-0.6=0.5+0.4 х+0.8

    0.2 х-0.4 х=0.5+0.6+0.8

    -0.2 х=1.9

    х=1.9: (-0.2)

    х=-9.5
  2. 9 января, 03:38
    0
    0,2 (х-3) = 0,5+0,4 (х+2)

    0,2 х - 0,6 = 0,5 + 0,4 х + 0,8

    -0,2 х = 1,9

    х = - 9,5

    Ответ: - 9,5