Квадрат со стороной 12 см. Разбил на квадратные клетки со стороной 4 см. В клетках отмечены 37 точек. Докажите чтт найдется клетка, в которой отмечено не менее 5 точек.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:29
    0
    S квадрата = 12*12=144 см. в кв.

    S клетки = 4*4=16 см. в кв.

    144:16=9 клеток

    В 8 клетках по 4 точки = 32 точки

    37-32=5

    Значит в одной клетке может быть 5 точек