Выразить в минутах: 0,5 ч; 1,2 ч; 2,1 ч; 4,6 ч; выразить в секундах: 3,2 мин; 4,5 мин; 0,7 мин; 9,25 мин;

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:44
    0
    1 ч = 60 мин

    0,5 ч * 60 = 30 мин

    1,2 * 60 = 72 мин

    2,1 * 60 = 126 мин

    4,6 * 60 = 276 мин

    1 мин = 60 сек

    3,2*60 = 192 сек

    4,5*60 = 270 сек

    0,7*60 = 42 сек

    9,25 * 60=555 сек