Если зарплата рабочего повысилась с 5300 до 6095 то процент повышения зарплаты составил

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:51
    0
    5300/100 = 6095/x (составим пропорцию)

    5300*x = 100*6095

    5300x = 609500

    x = 609500/5300

    x = 115

    Получается, что начальная зарплата (100%) увеличилась на 15% (до 115%)

    Ответ: 15%