Распределите все числа на группы так чтобы числа в каждой группе имели общее свойство 54833, 18739,86217,55269,99837,87253

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:08
    0
    1 группа: простые числа

    54 833

    87 253

    2 группа: составные числа

    18 739 = 7 * 2677 - простые множители числа

    86 217 = 3 * 29 * 991 - простые множители числа

    55 269 = 3 * 3 * 3 * 2047 - простые множители числа

    99 837 = 3 * 3 * 11093 - простые множители числа

    Смотри таблицу простых чисел!