1) 1x-4x^2=0

2) 2x^2-8=0

3) x^2-5x+6=0

4) 3x^27=0

5) 1/3x^2-9=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:18
    0
    1) х (1-4 х) = 0

    х=0 или - 4 х=-1

    х=1/4

    2) 2 (х^2-4) = 0

    х^2=4

    х=2; - 2

    3) Д = 5^2-4*1*6=25-24=1

    х1,2 = (5+-1) / 2=3; 2

    4) х^27=0

    х=0

    5) х^2-27=0

    х^2=27

    х=корень из 27; минус корень из 27