Х: 2,8 = 5 : 7; 12:7=9:х; 6,5 : 5,2=х: 8; 4,5 : 3,6 = х: 4; 15 : 4 = х: 1 1/3;

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:35
    0
    Х: 2,8 = 5 : 7 12 : 7 = 9 : х

    х * 7 = 2,8 * 5 12 * х = 7 * 9

    х * 7 = 14 12 * х = 63

    х = 14 : 7 х = 63 : 12

    х = 2 х = 5,25

    6,5 : 5,2 = х: 8 4,5 : 3,6 = х: 4

    5,2 * х = 6,5 * 8 3,6 * х = 4,5 * 4

    5,2 * х = 52 3,6 * х = 18

    х = 52 : 5,2 х = 18 : 3,6

    х = 10 х = 5

    15 : 4 = х: 1 1/3

    15 : 4 = х: 4/3

    4 * х = 15 * 4/3

    4 * х = 20

    х = 20 : 4

    х = 5