Население Армении состовляет 3,03 млн человек, а площадь ее территории равна 2,98*10^4. Сколько в среднем приходится жителей на 1 КВ. км?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:31
    0
    S = 2,98*10⁴ км²

    N = 3,03*10⁶ чел.

    Р = N/S = 3,03*10⁶ : (2,98*10⁴) = 1,0168*10² ≈ 102 (чел./км²)

    Ответ: ≈ 102 чел./км²