4 (0,6-0,3) - 3 (0,7x-0,1) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 08:02
    0
    4 * (0,6-0,3) - 3 * (0,7 х-0,1) = 0

    4*0,6-4*0,3-3*0,7 х+3*0,1=0

    2,4-1,2-2,1 х+0,3=0

    -2,1 х=1,5

    х=1,5 / (-2,1)

    х=-15/21

    х=-5/7

    Ответ: х = - 5/7
  2. 23 марта, 10:10
    0
    4*0.3-2.1x+0.3=0

    1.2-2.1x+0.3=0

    1.5-2.1x=0

    -2.1x=-1.5

    x=5/7