Назовем натуральное число хорошим, если все цифры, входящие в ее запись повторяются в ней хотя бы дважды. Сколько существует пятизначных хороших чисел без нуля в записи.

например 112233 123123

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:47
    0
    11111, 22222, 33333, 44444, 55555, 66666, 77777, 88888, 99999.

    11222, 11333, 11444, 11555, 11666, 11777, 11888, 11999.

    11122, 11133, 11144, 11155, 11166, 11177, 11188, 11199.

    ...

    99988=

    Итого, получается: 9 чисел + 8*9+8*9 = 9+72*2 = 153